欢迎光临安徽舒城中学!
你所在的位置: 首页 >> 校友园地  >> 校友名册  >> 内容详细
1934-1970初中校友名册
作者: 来源: 日期:2016-04-20 点击:10382
初中第一届毕业生名单 (28人)    【1934年6月毕业】
01 傅先钊 07 刘昌铭 13 刘世权 19 孔德 25 韦光煌
02 储德昭 08 沈玉明 14 施茂富 20 王初熊 26 唐盛镐
03 查富弼 09 丁伦良 15 魏亮传 21 顾恩传 27 蔡传昆
04 孙家凤 10 王多彀 16 萧承祚 22 朱先楠 28 段大衡
05 刘昌鉴 11 吴为荣 17 程学纯 23 常光超
06 李德敏 12 张为政 18 沙际川 24 刘昌镛
初中第二届毕业生名单 (30人)    【1935年6月毕业】
01 唐良知 07 潘书璜  13 钟读斌 19 王锡祚 25 傅承说
02 周庆文 08 宋崑泉 14 冯安骏 20 靳程前 26 段大勋
03 朱英 09 蔡树华 15 汪经畋 21 王进 27 徐为普
04 汤业绪 10 刘有成 16 周开元 22 张元明 28 沙相林
05 魏亮传 11 许典策 17 许东泉 23 胡其昌 29 姚世安
06 吴宗敏 12 刘治周 18 胡钟英 24 石平邦 30 吕世增
初中第三届毕业生名单   (44人)  【1936年7月毕业】
01 钱元弼 11 丁大绶 21 宋琰 31 谈骞德 41 汪经畋
02 朱政康 12 刘昌福 22 喻长新 32 汪得琮 42 周开元
03 潘厚德 13 华从福 23 陶子楷 33 杨义福 43 吴宗敏
04 唐德刚 14 叶绪 24 刘隆箕 34 潘正瑜 44 王振宇
05 刁筠田 15 钟珍 25 曾大容 35 王国璠
06 周政凤 16 宛健生 26 蒋隆乾 36 解正传
07 周纪海 17 王振宁 27 潘旭 37 胡钟英
08 解正侃 18 靳林 28 裴起龄 38 王进煜
09 樊威鷊 19 解启岗 29 段大勋 39 胡其昌
10 吴开运 20 蔡传敏 30 王有常 40 魏亮传
初中第四届毕业生名单   (43人)  【1937年7月毕业】
01 张显尧 10 曹锡贵 19 黄家振 28 施久龄 37 吴开域
02 陶芳名 11 丁大莹 20 童世芳 29 曹立和 38 班友书
03 束志业 12 吴方炘 21 魏徵仁 30 刘有福 39 王国璋
04 李宪云 13 吴世读 22 方俊 31 樊功德 40 艾煊
05 孔庆荣 14 宋玉衡 23 方玉珪 32 顾恩凖 41 伟仁民
06 胡宗凯 15 徐云青 24 王忠厚 33 唐盛铃 42 徐成龙
07 孙国民 16 徐鲁山 25 王保安 34 何鸿光 43 宋象乾
08 张文华 17 唐德谦 26 任建宇 35 钟龄柏
09 黄庆馀 18 张传鼎 27 花本道 36 马孝恭
初中第五届毕业生名单   (23人)  【1938年7月毕业】
01 王先进 06 束允昇 11 徐道明 16 赵永凤 21 陶颐
02 王尚文 07 吕能初 12 耿世昌 17 刘有寿。 22 束鸿烈
03 王国珩 08 李恒锐 13 张显玉 18 钟万 23 韦廉
04 孔庆荣 09 宋功时 14 黄家兴 19 钟读诚
05 石春潮 10 胡益咸 15 杨中泽 20 瞿本文
初中第六届毕业生名单   (19人)  【1941年1月毕业】
01 程九如 05 石春溪 09 李能彬 13 郭忠仪 17 汤海寅
02 靳权 06 杜克锐 10 孔繁锦 14 高本荃 18 王善岑
03 陈寿民 07 胡斡民 11 汪家衢 15 高本葱 19 郭光珠
04 石春涛 08 凤良行 12 程守应 16 陶仁俊
初中第七届毕业生名单  (62人)  【1941年12月毕业】
(甲组 34人)
01 宋茂林 08 王文荣 15 陶仁露 22 吴方昶 29 詹维霖
02 解正雄 09 王振伦 16 许昭鼐 23 赵和恕 30 朱贤礼
03 谢申应 10 唐德耀 17 许竟成 24 钟诵华 31 韦上峦
04 唐盛懿 11 徐礼鑫 18 汤业韶 25 史世广 32 赵忠玉
05 张克涵 12 涂英涵 19 程贞陶 26 解实五 33 刘冲明
06 赵静甫 13 张俊崑 20 邓本唐 27 吴元科 34 汪泽民
07 钱元年 14 陶仁华 21 苏光华 28 文范著
(乙组 28人)
01 宋良尧 07 潘绪祥 13 王攸华 19 盛秀珍 25 王保宜
02 胡章祺 08 韩同怀 14 方世薇 20 张昆瑶 26 丁大全
03 秦传长 09 顾恩铨 15 余静泉 21 赵佩曾 27 郭秉任
04 黄舒良 10 胡于镗 16 查全素 22 聂启秀 28 方世朴
05 刘昌方 11 许式斌 17 高本华 23 聂启聪
06 刘昌铸 12 黄舒效 18 祝永秀 24 苏家贤
初中第八届毕业生名单   (98人)  【1942年7月毕业】
01 董树蓁 21 王振国 41 胡孟泰 61 韦仁惠。 81 倪应铭
02 傅承钧 22 班世遐 42 顾太一 62 樊功昭 82 周有骏
03 张祖庆。 23 李光荣。 43 朱希虞 63 唐昭甲 83 许绍传。
04 徐能珍 24 韦上达 44 韦上珍。 64 李绍伯 84 赵和炳
05 宋家榆 25 刘治元 45 钟节永 65 陆奎仕 85 张学起
06 朱政贤 26 唐德森 46 文范济 66 冯贤傑 86 陶敏。
07 徐经柏 27 范家谦 47 朱明伦 67 高霞 87 杨泽培
08 王善彰 28 刘忠宪 48 朱哲悟。 68 樊功民 88 方世宣。
09 吴大周 29 何齐泰 49 秦孔方 69 石平欧 89 秦廷宝
10 王守铸 30 施德寿 50 孙邦亚 70 赵保林 90 张从善
11 朱哲玉 31 朱哲瑞 51 刘孝顺 71 刘隆高。 91 刘化蔚
12 祝永厚 32 萧俊祖 52 潘书云。 72 唐德昭。 92 蒋事贤
13 唐新民 33 方崇怀 53 张传来 73 陶仁芳。 93 王初增
14 孔凡照 34 顾逸民 54 赵永玲 74 韦竹仙。 94 王多轩。
15 朱诵朝 35 吕贤钜 55 王振乾 75 程守国 95 韦馥。
16 唐德纯。 36 陈布 56 吴开文 76 柯象兰。 96 刘世定
17 何敦初 37 吴文治。 57 张道平 77 赵越英。 97 张崇远
18 蒋永龙 38 何敦国 58 朱怀襄 78 丁大浡。 98 樊盛富
19 王佩庵 39 班代兴 59 章立中 79 倪昌合
20 韦仁乾。 40 高声良 60 程守惠。 80 汪家麟
初中第九届毕业生名单 (49人)   【1942年12月毕业】
01 王辅成 11 罗绣云。 21 余沛 31 凤元乾 41 沙宜诚
02 朱冠英 12 朱冠群 22 佘方炳 32 凤良弼 42 石受琢
03 李能福 13 朱学海 23 沈保义 33 廖克俊 43 张仿伶
04 汪茂义 14 何敦昶 24 林德昆 34 潘友春 44 倪世太
05 张祖彭 15 李启兴 25 张祖瓊。 35 潘业全 45 余学伍
06 杨積瑞 16 江显德 26 张振洲 36 潘贤儒 46 周衍苛
07 韦廉 17 王道龙 27 郭益华。 37 朱恒堂 47 韦仁伦
08 盛修荣。 18 任钰 28 黄修墀 38 许昭裘 48 唐信
09 陈和焜 19 任福祥 29 赵永桂 39 廖克定 49 黄祖顺
10 钟诵芝。 20 李贻淑。 30 赵昌嶷 40 王进善。
初中第十届毕业生名单   (81人)  【1943年7月毕业】
(甲组 39人)
01 李铣 09 唐德镕 17 朱文周 25 班软群 33 束鸿庆
02 赵昌崖 10 徐济川 18 朱明道 26 黄华 34 贾世康
03 窦少卿 11 华启龙 19 汪知义 27 黄世原 35 吴山
04 王开荣 12 黄祖舜 20 宋忠贵 28 李宪康 36 王錫祺
05 方良田 13 曾云 21 宋家镜 29 盛泽新 37 吴方南
06 江世源 14 董业正 22 吴大应 30 刘隆法 38 王明春
07 吴维衡 15 廖庆国 23 胡全理 31 汪洁如 39 张鲁
08 胡盛益 16 石受玺 24 姚登明 32 吴宗清
(乙组 41人)
01 王善乐 10 李用金 19 祝永申 28 邓本先 37 方世定
02 刘昌勋 11 李金復 20 陈本藩 29 潘学庠 38 金友心
03 王橚 12 汪义俊 21 涂炳星 30 聂华章 39 查贵如
04 孔祥涛 13 吴修仁 22 姚树荣 31 严德江 40 陆奎英。
05 朱哲瑜 14 周先启 23 张启贵 32 文循清 41 石受兰。
06 朱学东 15 唐昭年。 24 许绍铨 33 李传廉
07 袁安定 16 唐盛杰 25 舒仁武 34 吴开基
08 王文祥 17 徐大恕 26 冯定谟 35 韦宗錫
09 王仁蕙。 18 韦上圻 27 程本礼 36 刘治同
初中第十一届毕业生名单 (42人)  【1944年1月毕业】
01 朱冠春 10 沈荣发 19 汪传仁 28 杨善德 37 唐家存
02 潘国良 11 姚世龙 20 莫学三 29 任禄寿 38 胡建平
03 唐昭月。 12 夏一超 21 黄山来 30 任禄华。 39 程渐宏
04 唐盛筌 13 郭兴科 22 乔智南 31 洪绍修 40 陈春荣
05 聂启慧。 14 黄纯璞。 23 顾恩德 32 施德高 41 魏居江
06 朱恒康 15 刘治同 24 程善述 33 衞广扬 42 洪曙天
07 朱哲林 16 萧荣训 25 唐德玉 34 李金舆
08 汪国英。 17 王先举 26 汪子仲 35 沈进龙
09 李延年。 18 王克新 27 张家政 36 韦上楼
初中第十二届毕业生名单 (89人)  【1944年7月毕业】
(甲组49人)
01 程积淑。 11 王承惠。 21 周濂。 31 张祖彦 41 邓修庆
02 韦上楼 12 王振鹏 22 花本莲。 32 张怀经 42 刘隆仁
03 徐礼铸 13 方榴生 23 吴年兴。 33 郭一玉。 43 刘隆信。
04 陈昌凤。 14 方德法 24 祝永照 34 程方鞏 44 钟诵霞。
05 王英。 15 石发珂 25 俞耀华。 35 程增策。 45 韩同蓉。
06 王攸祥。 16 李金平 26 韦上培 36 惠治本 46 龚名辉
07 王先盛 17 李传让 27 郝长香 37 汤光德 47 汪昌
08 王世珮 18 沈臣志 28 孙崇枢 38 凤元翠。 48 张尔清。
09 王昌凤。 19 束克武 29 张允翠。 39 叶宝珊。 49 李仁德
10 王祥贵 20 宋家玲。 30 张良缘 40 (有当年毕业证书)
(乙组 41人)
01 林克功 10 杜功存 19 张先武 28 杨义武 37 韦上直
02 韦上庆 11 杜功寿 20 张文武 29 杨经秉 38 袁心海
03 李传宗 12 余仁贵 21 张道周 30 杨应铸 39 解正
04 孙新俊 13 周成鹏 22 张贤定 31 葛富权 40 佘光照
05 王先茂 14 吴纯斌 23 陈寿琪 32 钱元福 41 李昌明
06 王祥泳 15 胡新民 24 项德玉 33 储诚源
07 李昌存 16 倪映铎 25 黄世权 34 汪传仓
08 李振科 17 孙至华 26 傅承周 35 顾广胤
09 杜全祯 18 张先进 27 汤业海 36 洪绍佑
初中第十三届毕业生名单 (85人)  【1945年7月毕业】
(甲组44人)
01 张宗策 11 汪茂荣 21 徐贤涛 31 汪远大 41 王振琼。
02 许志英。 12 汪昌光 22 涂北平 32 袁传金 42 汪廷杲
03 李贻琳 13 宋家朴 23 陈其英。 33 葛振洲 43 董庆生
04 王源和 14 宋昌兰。 24 盛道城 34 方玉清 44 郭忠言
05 王源珍。 15 吴方宜 25 程增定 35 方玉树
06 方贤贤 16 吴修合 26 程积。 36 韦上云
07 孔繁惠。 17 杜来明 27 郭钦华。 37 舒仁农
08 石受轩 18 李湘 28 刘昌正 38 童忠恕
09 石春照。 19 李能馀 29 韩延安。 39 董世彬
10 石受莉。 20 柯象华。 30 严广琴。 40 邓本曾
(乙组41人)
01 凤元定 10 杜显义 19 许绍德 28 魏德明 37 钟读应
02 王天保 11 杨书柏 20 张德前 29 38 王敬敷
03 王均南 12 周子植 21 陆成昌 30 汪茂广 39 何本为
04 方玉白 13 邵立根 22 程万坤 31 胡孟犀 40 巫绪楚
05 朱世明 14 花本宪 23 刘昌钢 32 洪传经 41 黄先武
06 朱道政 15 胡智行 24 刘昌遇 33 徐让
07 任傑 16 高本元 25 刘孝福 34 秦少春
08 江世芳 17 孙纯益 26 滕福广 35 秦少华
09 宋茂良 18 孙光中 27 鲍仁武 36 黄相舜
初中第十四届毕业生名单 (29人)  【1946年1月毕业】
01 王保台 07 张坤兰。 13 宋茂维 19 黄庆同 25 朱先明
02 张照凤 08 邓本厚 14 沈其贤 20 冯定德 26 唐德文
03 周丽芬。 09 葛和景 15 吴为长 21 韦玉成 27 张成熙
04 王维中 10 刘昌镶 16 李昌煦 22 吴邦才 28 舒少轩
05 王振东 11 钟节彬 17 秦知馀 23 王纯一 29 王自斌
06 张坤六 12 朱政海 18 陶颐 24 沙瓊
初中第十五届毕业生名单 (86人)  【1946年7月毕业】
(甲组40人)
01 李德政 09 朱哲然 17 张磐安 25 鲁其旺 33 唐德馨。
02 高本仁 10 任永周 18 荚忠礼 26 钟诵扬 34 唐昭詠。
03 王国琇。 11 宋忠慈 19 陈传楷 27 钟玉经 35 梁朝鸾。
04 任仲达 12 宋孝纯 20 陈忠慎 28 黄培基 36 苏淑萍。
05 孙家玲。 13 邵俊 21 陈福科 29 王进祥。 37 程積凤。
06 杨启寿 14 李鑫 22 孙见韩 30 王福馀。 38 汪斯玉。
07 王锡祥 15 张仁发 23 唐德昂 31 高道贤。 39 邵盛兰。
08 王振山 16 张振洲 24 董学洙 32 唐德纫。 40 唐昭兰。
(乙组46人)
01 方华祥 11 吴开霞 21 付代云 31 祝永文 41 张耀庭
02 王家齐 12 李邦俊 22 贾瑞凝 32 唐德昣 42 唐德谟
03 王士海 13 李庭祥 23 叶同贵 33 马超群。 43 王振纲
04 王兴国 14 张立民 24 刘有文 34 陈超男。 44 蔡传茂
05 文鉴泉 15 张玉堂 25 鲍荣卿 35 王福厚。 45 黄祖寅
06 江世荣 16 张义云 26 魏祥才 36 洪程鹏 46 凤元定
07 朱哲甫 17 常光韶 27 严德馨 37 张先昇
08 朱先漠 18 陈传益 28 顾恩堪 38 童宜书
09 宋茂应 19 韦尚志 29 周衍信 39 徐贤炳
10 宋继恒 20 韦仁钟 30 周焕璧 40 石平超
初中第十六届毕业生名单 (84人)  【1947年7月毕业】
(甲组40人)
01 王善富 09 张世良 17 顾以云 25 汤光中 33 唐德诚
02 王振陆 10 陈复璋 18 顾广建 26 陈澔 34 陈福鼎
03 何章明 11 陶煜 19 沈靖庵。 27 王尚策 35 孟兆祥
04 李传忠 12 韦上仕 20 张碧英。 28 聂启馨。 36 郭一屿
05 宋玉琳 13 黄山立 21 刘隆勤。 29 王锡祜 37 郭一炳。
06 周绍言 14 杨义柱 22 腾韻文。 30 汤先哲 38 吴修华。
07 周福生 15 严德明 23 顾乃仪。 31 邱嘉渭 39 陈复全
08 张之农 16 韩曙光 24 王应贵 32 丁大运。 40 陈爱璋
(乙组44人)
01 林德斌 10 李仁学 19 付朝鉴 28 盛道臻 37 龚维邦
02 郭永哲 11 金兆崑 20 彭光聖 29 张坤维 38 蔡传高
03 刁节海 12 许秀实 21 郑贤甫 30 朱忠一 39 李用存
04 王兴越 13 许典恒 22 邓永国 31 朱家宝 40 彭冠德
05 王家齐 14 张熙道 23 钟读宣 32 郭光满 41 郭光天
06 孔祥稳 15 张承欢 24 韩弼荣 33 程守政 42 凤维是。
07 石平亚 16 陈效实 25 龚仁厚 34 赵永斌 43 韩延生
08 朱谋安 17 陈学明 26 杨尧隆 35 樊功琳 44 李家和
09 朱哲煌 18 叶诗才 27 程炼 36 樊功璋
初中第十七届毕业生名单  (61人)   【1948年7月毕业】
(甲组31)
01 王克领 08 张家鑫 15 杨义兰。 22 花本来 29 李华荣
02 石春阳 09 钟读春 16 鲁齐华。 23 束志静。 30 宋传纯。
03 朱世儒 10 汪廷桂。 17 苏桂芳。 24 赵引珍。 31 高明
04 汪义全 11 汪建楞。 18 左象贤 25 钟诵玲。
05 马传庚 12 徐修华。 19 韦义华。 26 石静芬。
06 唐昭诚 13 黄国鸾。 20 孔凡芸。 27 郑贤明
07 孙世芳 14 杨义英。 21 张尔芹。 28 彭华民
(乙组30人)
01 王守身 07 段大坤 13 解志长 19 石云路 25 石春泽
02 孔会 08 秦少云 14 廖盛清 20 石春景 26 袁廷锷
03 朱家鼎 09 郭定藩 15 郑成明 21 李邦品 27 廖汉
04 邵盛茂 10 程善导 16 卫先旷 22 倪文渊 28 凤维是
05 林青云 11 童振才 17 孔凡海 23 丁德余 29 石逢时
06 周绍荣 12 张明堂 18 傅朝荣 24 傅代语 30 程善斌
初中第十八届毕业生名单  (57人)  【1949年7月毕业】
01 周书格 13 王尚立 25 王文成 37 廖圣海 49 严世诰
02 徐先遵 14 章锦 26 朱诗稳 38 翟本善 50 周维芳
03 郏昌友 15 杨义生 27 汪永福 39 翟从和 51 潘学盈
04 盛修川 16 唐德昉。 28 周承才 40 刘昌藻 52 王传洲
05 杨景春 17 黄兰香。 29 唐绍文 41 刘有琳 53 汪时敏
06 刘治纯 18 鲍玛琍。 30 唐德柏 42 蔡盛德 54 孟言友
07 王尚兰。 19 唐德艳。 31 陶邦治 43 苏守海 55 熊绪祥
08 王善福。 20 蔡中明 32 盛道洪 44 史世和 56 刘昌瑚
09 束志英。 21 汪廷魁 33 付朝华 45 王振泉 57 彭官德
10 李传馨。 22 胡昌五 34 张尔勋 46 张先谱
11 张祖信。 23 任禄艾。 35 47 朱学稳
12 蔡传玲。 24 汪维英。 36 裴兴 48 王忠恕
初中第十九届毕业生名单  (53人)  【1950年7月毕业】
01 袁先玉 12 熊世伦 23 顾恩周。 34 胡立云 45 高冠军
02 徐德平 13 刘宜勤。 24 高本贵 35 王善根 46 汪传乐。
03 高本树 14 余皖琪 25 沈磋 36 潘忠惠。 47 潘纯铭
04 高道德 15 汪太茂 26 谢学东 37 许先兰。 48 陈道藩
05 沈其明 16 张克明 27 吴兢宛。 38 韩昌淮 49 陶方林
06 钟读恕 17 盛修德 28 朱忠桂。 39 滕茂菊。 50 吴修科
07 余友熹 18 曹孝东 29 王芳胜 40 储凤翔。 51 冯定鼎
08 沙际华。 19 樊圣桂。 30 唐德昕。 41 张逸 52 王国
09 李琪 20 俞耀堂 31 王菊如。 42 郑贤祝 53 李淑平
10 左相朝 21 朱谋天 32 乔盛熙 43 龚宗
11 俞耀芳。 22 唐德溳。 33 顾广云。 44 汪崇延
初中第二十届毕业生名单  (73人)  【1950年7月毕业】
(甲组37人)
01 王启华 09 付承彬 17 王均明 25 朱传鼎 33 王明玉。
02 吕美琳 10 靳菊初 18 孔祥应 26 李之甫 34 王初培。
03 高铎 11 薛前第 19 汪茂述 27 高本庆 35 孙邦权
04 袁忠桂。 12 穆其和 20 李贻盛 28 沈幹 36 黄学广
05 方磐 13 顾广居 21 沙际和。 29 杜萍。 37 许先文
06 李书梅 14 高铸 22 徐为仓 30 葛正芳。
07 周家衡 15 孙邦志 23 黄玉田 31 顾广益。
08 徐能恕 16 杨家龙。 24 张先道 32 攀功锐
(乙组36人)
01 张道化 09 周盛兴 17 夏胤矩。 25 杨正江 33 蔡达华
02 萧大法 10 柯象嵩 18 张德仲 26 郭忠毅 34 王尚立
03 王瑞琼。 11 桂和武 19 杨茂贵 27 樊燕春 35 孔祥应
04 孔祥云。 12 黄贻传 20 蔡中林 28 董宗涛 36 顾广居
05 吴子燕。 13 张祖全 21 陈有本 29 汪传俊
06 柯万荣。 14 朱良盛 22 束庆安。 30 张克诚
07 谢宗惠。 15 余仁福。 23 余昭民 31 王永林
08 顾广济。 16 洪承舒。 24 张增发 32 汪有银
 初中第二十一届毕业生名单  (60人)  【1952年7月毕业】 
01 瞿磐 13 袁祖经 25 汪家涛 37 朱传勤 49 沈克昂。
02 韩全生 14 邓英年 26 许继恕 38 魏祥瑞。 50 黄琳。
03 韦九智 15 解正国 27 张先武 39 郭忠礼 51 解正平
04 钟读敏 16 孙长银 28 唐照瑯 40 许绍倬 52 孙邦权
05 张家鸾。 17 顾广汉 29 刘昌树 41 顾恩芳。 53 王茂如
06 韩延伦 18 高道杨 30 石茂瑶 42 林清明 54 陈昭璞
07 胡中助 19 刘典权 31 欧明富 43 李贻禹 55 张光龙
08 孔令剑 20 潘孝琪。 32 程光荣 44 吕美群 56 贾世淮
09 吕恩贤 21 王泽霖 33 张长根 45 周正文 57 王明清
10 余昭允 22 李德华。 34 谢昌炎 46 许先鹏 58 花本玉。
11 韩克礼 23 聂胤坤 35 陶放 47 陈复中 59 徐修节
12 宋茂芳。 24 郝选初 36 李德根 48 潘学成 60 朱忠礼
初中第二十二届毕业生名单  (124人)  【1953年7月毕业】
(甲组60人)
01 王业芝 13 张道存 25 孙家英。 37 朱洪 49 汪梦英。
02 王立柱 14 程志锁 26 许继英。 38 汪廷錄 50 张先华。
03 王应全 15 付代炯 27 童湘绮。 39 沈振寰 51 汪贤富
04 王传仙 16 杨长森 28 薛国凤。 40 吴克芳 52 张仲芳。
05 吴荣海 17 潘孔根 29 王永桂。 41 吴煦 53 耿世杰
06 吴福馀 18 樊盛弼 30 赵炳坤。 42 张道硕 54 束克佩
07 李民生 19 吴莊。 31 钟裕琨 43 高本刚 55 汪时兰。
08 胡孝政 20 李能芝。 32 涂崇祥 44 汤烈风 56 王振齐
09 姚继昌 21 陈昭琪。 33 宋茂礼 45 叶科应 57 顾广雯。
10 马骏 22 陈士兰。 34 王振钊 46 董学益 58 萧文敏。
11 陈先定 23 陶友华。 35 潘显宝 47 刘昌应 59 王振宜
12 孙邦福 24 陶芳兰。 36 熊光初 48 罗顺宏 60 陈照朴
(乙组64人)
01 王孝法 14 王善芳。 27 陈超适 40 储诚铸 53 李汶。
02 周荣春 15 汪兆兰。 28 陈昭亚 41 宋茂松 54 王致梅。
03 吴本益 16 解启务 29 陈本爱 42 孙长炳 55 史世芬。
04 胡德新 17 马自荣。 30 孙家槐 43 奚树风 56 代丕慧。
05 马芳 18 王杨韫 31 唐昭源 44 余照应 57 刘宜汉
06 陈昭灼 19 方龙山 32 陶存宏 45 胡孝刚 58 付先翘
07 潘友德 20 方龙舒 33 杨友忠 46 祝永柱 59 蒋秉周
08 潘孝颖 21 宋孝德 34 杨尚伦 47 朱成班。 60 吴亮芳
09 樊高孝 22 李光盛 35 赵克荃 48 李德全。 61 班大松
10 徐乐琴。 23 李国梁 36 刘昌成 49 李立成。 62 班德珠
11 张尔琬。 24 何维树 37 潘纯法 50 唐德敏。 63 周国强
12 张松明。 25 吴之诚 38 钱让善 51 孙永珍。 64 贾大铸
13 陈由礼。 26 姚大德 39 蒋运开 52 郭联华。
初中第二十三届毕业生名单  (160人)  【1954年7月毕业】
(甲组48人)
01 王先盛 11 徐贤传 21 汤光中 31 顾广华 41 蒋事兰。
02 王明应 12 袁德胜 22 童朝德 32 王泽平。 42 许长发
03 王茂繁 13 姚静轩 23 曾家荣 33 朱忠勤。 43 张保成
04 朱恒甫 14 陶仁海 24 杨友彬 34 沈贤荣。 44 张家颐
05 吕昌华 15 程义照 25 潘忠民 35 程善平。 45 沈世敏
06 吴万德 16 程建藩 26 钟秉祺 36 张德然。 46 衞平心
07 汪维情 17 张宗俊 27 钟学礼 37 黄学芬。 47 疏仁海
08 何敦越 18 张有炳 28 郑孟身 38 樊宝璐。 48 马传义。
09 杭庆孝 19 俞璋 29 衞先勋 39 钟裕芳。
10 涂贤勋 20 黄宜诚 30 萧启瑞 40 刘明兰。
(乙组52人)
01 王裕春 12 姚居明 23 秦宗宝 34 何传玉。 45 李章文。
02 尹署生 13 姚唯祥 24 许礼文 35 周盛惠。 46 任昉
03 毛德甫 14 韦益霖 25 章长禧 36 马雅琴。 47 杨义志
04 朱忠亮 15 施章俊 26 盛道炳 37 程守伦。 48 王锡仁
05 李全福 16 张明定 27 杨立祥 38 曹康华。 49 韩同南
06 吴国隆 17 张有春 28 蔡传荣 39 鲁玲。 50 张官保
07 吴彰存 18 张家政 29 滕安民 40 解绍芝。 51 章长庚
08 吴为群 19 俞士纯 30 韩龙生 41 钱益英。 52 汪家农
09 周传民 20 陈同柱 31 顾广昶 42 韩同惠。
10 袁忠才 21 陈存山 32 左孝平 43 朱良友
11 陶芳良 22 黄庆香 33 李金英 44 张祖棠
(丙组60人)
01 王先良 13 沈其祥 25 赵宜豪 37 刘丽莉。 49 张祖益
02 王希荣 14 姚承正 26 谈宏勋 38 李贤富 50 钟读敏
03 王东藻 15 姚继文 27 殷惠民 39 高本真 51 董文
04 孔令华 16 韦上仁 28 潘再元 40 潘永芳 52 郭兴德
05 左家荣 17 程谦华 29 廖德尚 41 张祖怀。 53 马有经
06 朱传芳 18 唐德珊 30 刘佑民 42 付承盛 54 苏光仪
07 江宜长 19 秦知根 31 左家兰。 43 汪义德 55 张振中
08 吕家献 20 张义银 32 宋继芸。 44 唐昭沸 56 胡建民
09 吴少东 21 高本定 33 汪时琳。 45 叶枢藩 57 李徐
10 束永璜 22 叶传和 34 胡庆文。 46 何本谷 58 朱先明
11 束羽林 23 鲁其铸 35 张瑾应。 47 汤先畴 59 胡茂铎
12 胡茂源 24 董景宣 36 许绍芳。 48 李启有 60 张振元
初中第二十四届毕业生名单  (149人)  【1955年7月毕业】
(甲组47人)
01 王孝文 11 陈本德 21 赵敦柱 31 董毕庭 41 刘开祥
02 王保福 12 叶履民 22 谈儒明 32 方武平 42 颜新海
03 王振家 13 俞耀泉 23 钱统钦 33 何贤根 43 孔令芬。
04 宋继法 14 王家敖 24 王兆贵。 34 李玉芝。 44 任秀芳。
05 吴万全 15 周先金 25 朱礼胜 35 周万莲。 45 李志稳
06 束克顺 16 袁中柱 26 杜功常 36 程志琏 46 孔祥应
07 周先根 17 桂和民 27 李家驹 37 张承根 47 李克群
08 徐修梅。 18 高立安 28 姚怀英。 38 张振芳
09 袁德铸 19 张明传 29 孙长治 39 萧启芝。
10 唐圣广 20 葛和成 30 40 廖继聖
(乙组48人)
01 王振平 11 王明轩 21 钟常淑。 31 郭知远 41 柏宗珍。
02 马钧 12 吴祖青 22 魏良成 32 杨金贵 42 柏家凯
03 高立华。 13 施启中 23 顾广涵 33 萧菊英。 43 韦上怀
04 张斗应 14 洪克福 24 叶龙云 34 李延存 44 赵引贵
05 陈春明 15 徐应凤。 25 余谊俊 35 王宗民 45 刘永祥
06 温宗存 16 陈怀英。 26 束永增 36 王振 46 代开福
07 郭光金 17 叶德池 27 汪恩弼 37 孔祥应 47 董树玲。
08 蔡传保 18 雷家谱 28 邱善鑑 38 沙宜福 48 施成章
09 钟读经 19 樊玉成 29 俞国民 39 朱道法
10 王习华 20 钱让志 30 徐大同 40 周先凤
(丙组54人)
01 宋玉珪 12 韩匀生 23 张道改。 34 沈贤芝。 45 夏缉德
02 李光晶 13 毛之应 24 张道统 35 夏应华 46 陈存林
03 束毕秀。 14 孔令文 25 许礼贵。 36 张志群。 47 张代品
04 胡茂德 15 牛中惠。 26 解正训 37 许序德 48 张宗诚
05 张大年 16 王守华 27 杨义华 38 钟舒东 49 董玉银。
06 张正中 17 何孝信 28 王伦环 39 顾广东 50 胡懋柱
07 张祖谱 18 李克群 29 石平东 40 顾朝 51 顾翔悟
08 程谦明 19 宋茂明 30 任禄权 41 毛德铸 52 束克宏
09 黄开和 20 邵盛荣 31 束克芳。 42 汪官银 53 王良玉
10 赵清才 21 孟桂德。 32 李恒才 43 汪泽湘 54 胡全仁
11 蔡传和 22 夏熙光 33 吴本纯。 44 林克琪
初中第二十五届毕业生名单  (160人)  【1956年7月毕业】
一班(52人)
01 史学来 12 许昭明 23 吴为先 34 章玉群。 45 林克发
02 萧荣器 13 冯贤圣 24 李章柱 35 高本义 46 芮治民
03 鲁志舟 14 吴代莲。 25 杜来悦 36 杜全安 47 周衍华
04 方崇德 15 李厚明 26 章立少 37 王兴宽 48 黄国发
05 杨启圣 16 李疏华 27 王烈炯 38 宣保年 49 王崇怀
06 包训献 17 吴为祥 28 周其应 39 王俊林 50 钟义贤
07 汪鸿琪 18 包训传 29 靳程初 40 汪仁贵 51 袁学浦
08 谢大稳 19 魏昌玉 30 王传长 41 谢大溥 52 郭兴英。
09 钟读藩 20 方德云 31 朱祖炳  42 陈治业
10 石逢和 21 许令海 32 汪取银 43 柯象淮
11 陈忠敏 22 吴本善 33 黄元凤。 44 柏家媛。
二班(53人)
01 王先理 12 李荣来 23 徐德英。 34 童怀治 45 龚名璋
02 王明轮 13 吴基申 24 秦兴友 35 付代运 46 张先贵
03 王金海 14 吴为博 25 夏业建 36 惠治陸 47 周裔培
04 王时俭 15 芮祚权 26 孙帮才 37 汤光升 48 李立德
05 王为增 16 胡华根 27 陈昭亮 38 贾大铸 49 张宗秀。
06 石春福 17 胡显存 28 陈存仁 39 潘耀敏。 50 王国琼。
07 束鸿监 18 俞德俊 29 张先铎 40 刘伟正 51 刘家贵
08 匡先忠 19 马尔祥 30 许继衡 41 钱元法 52 钱让兰。
09 余仁寿 20 郝诗应 31 高宗满 42 钟仲璜 53 贾大柱
10 邵圣凡 21 徐光天 32 郭一字 43 代胜民
11 杜有全 22 徐国才 33 郭忠厚 44 韩世臣
三班(55人)
01 王大治 12 胡勋 23 陈玉刚 34 叶厚福 45 衞先群
02 王立意 13 胡昌干 24 陈振环 35 邓敦睦 46 钟诵赋
03 王时奎 14 胡昌定 25 倪尤镳 36 赵小平 47 韩惠生
04 王为熙 15 胡茂兰。 26 莫昌华。 37 赵良友 48 龚名望
05 方实传 16 胡显琼。 27 毕克复 38 翟德金 49 周启富
06 束志立 17 吴宗玉 28 郭怀义 39 虞正 50 穆教恩
07 束永贵 18 姚玉坤 29 程光英。 40 潘忠良 51 黄宗扬
08 汪宜友 19 徐元道 30 程贞来 41 潘永俊 52 袁家週。
09 李克发 20 徐宗全 31 付先玖 42 刘继英。 53 徐祥谷
10 何本煦 21 唐德和 32 童祚芬。 43 衞平福 54 束克宏
11 祝永合 22 孙承祥 33 杨道宏 44 衞先铉 55 程崇云。
初中第二十六届毕业生名单  (217人)  【1957年7月毕业】
一班(49人)
01 崔炽玉 11 何宜田 21 汪恩云 31 代芳祥 41 黄德吾
02 王广林 12 毕长如 22 汪德盛 32 葛贵云 42 倪渐奇
03 许鸿昌 13 曹昌平 23 王厚廷 33 张信莹。 43 方烈
04 洪绍和 14 谢宏碧 24 汤良尚 34 潘世文 44 郭兴长
05 方龙文 15 项隆藩 25 胡金芳 35 吴昌发 45 赵良银
06 胡迺义 16 李昌应 26 胡迺凤。 36 胡显松 46 蒋兴芝。
07 许昭週 17 胡斯绍 27 龚存兆 37 李昌珍。 47 石平恕
08 汪泽根 18 冯贤根 28 胡全仁 38 许式善 48 吴北雄
09 张邦年 19 应毓祥 29 潘孝善 39 李昌炉 49 陆年荣
10 毕克明 20 涂拯黎 30 张先稳 40 高本务
二班(55人)
01 王振根 12 宋继鹏。 23 胡家才 34 张勋文 45 程宗发
02 王登权 13 宋茂品 24 姚自鸣 35 张庆林 46 杨邦泉
03 王德铸 14 李守琼 25 姚中增 36 张道年 47 刘启正
04 王家树 15 李安红 26 袁忠贵 37 张书存 48 刘华云
05 孔祥周 16 李裕彤。 27 耿定邦 38 张敦和 49 卢克忠
06 石平东 17 李裕应。 28 陶龙光 39 张祖芳。 50 钟义明
07 朱世莲。 18 周先声 29 陈先德 40 张熙厚 51 萧启应
08 朱承东 19 周家胜 30 陈昭祥 41 黄顺言 52 顾广渠
09 汪太白 20 周福林 31 陈存选 42 黄国平 53 顾广霖
10 束克秀。 21 吴立华 32 陈义胜 43 黄庆娟。 54 王云龙
11 宋玉璠 22 吴绳桃 33 孙长炳 44 章礼仁 55 董树青。
三班(55人)
01 王先玉。 12 宋超凡 23 段其全 34 陶有成 45 谈儒根
02 王先义 13 汪玉银 24 姚继武 35 陶为本 46 刘昌祯。
03 王立树 14 汪兴华 25 姚燕伦 36 陈现玲 47 蒋兴玉。
04 王明志。 15 何登安 26 涂崇太 37 张文和 48 穆吉文
05 王志怀 16 何世堂 27 徐大成 38 张崇元 49 储诚之
06 王家森 17 李烈余 28 夏全武 39 许式存 50 顾谟宏
07 方金满 18 李家茂 29 夏世隆 40 许少炎 51 郭一虎
08 孔繁品。 19 周奇才 30 夏应忠 41 章传友 52 陈均山
09 石受媛。 20 武名愼 31 夏秀芝。 42 黄相宏 53 程贞莲。
10 朱方道 21 马自安 32 唐述会 43 程义必 54 刘恩树
11 宋继璟 22 胡茂爱 33 韦仁修 44 杨浦 55 花本福
四班(58人)
01 王琨 13 汪芝兰。 25 陈以道 37 张义恕 49 潘仁义
02 王自法 14 束庆琼。 26 陈存道 38 高先德 50 樊功伟
03 王家才 15 李振实 27 陈锡金 39 章廷建 51 刘迺才
04 王善章 16 李邦英。 28 陶仁龙 40 程鎧 52 刘家友
05 方耀武 17 李家鑫 29 陶芳珍。 41 程向州 53 薛从友
06 石发祥 18 吴新长 30 徐国芝。 42 汤烈戍 54 胡昌道
07 甘发益 19 吴方合 31 徐德才 43 付安清 55 马林森
08 江学津 20 吴克宁 32 韦进 44 叶声长 56 戴照前
09 朱崇廉 21 周衍武 33 秦孔福 45 靳孟成 57 胡全万
10 阮光生 22 周万贵。 34 张琬 46 靳程芝。 58 汤英胜
11 宋同贵 23 金学政 35 张克恕 47 谈宏林
12 杜来定 24 胡建香 36 张振球 48 滕福兴
初中第二十七届毕业生名单  (165人)  【1958年7月毕业】
一班(55人)
01 丁孝荣 12 束学堂 23 韦上朴 34 许绪平 45 郭昌连
02 王方才 13 李坦珊 24 韦南仙 35 笪中祥 46 杨月东
03 王明流。 14 李从新 25 高本昇 36 莫家仓 47 杨全珊
04 王胜英。 15 李福吾 26 张令珍 37 黄光明 48 管德秀。
05 牛根发 16 陈昭琰。 27 张祖松。 38 黄全三 49 蔡之贵
06 方庆林 17 苏家明 28 张敦才 39 黄相青 50 濮贤法
07 朱明星 18 洪传檄 29 张振应 40 黄理珩 51 聂宏萍。
08 杜世炳 19 胡华树 30 张道谦 41 曹先智 52 龚明传
09 何本柱 20 查玉珍。 31 张德伦 42 付成高 53 杜全弼
10 汪传岑 21 徐方传 32 许先彬 43 汤修 54 杜功槐
11 束克宏 22 徐盛鼎 33 许礼芳。 44 彭文安 55 杜全华
二班(54人)
01 王守应 12 汪临发 23 周启良 34 张祖霖 45 杨成立
02 王庆春 13 杜全琨 24 胡立华。 35 许式因 46 杨德志。
03 王应瑶 14 杜显保 25 柯象桂。 36 许式萍。 47 董玉金
04 王明群。 15 李文生 26 陶有增 37 黄安胜 48 潘再文
05 王承华 16 李昌道 27 陶孝龙 38 黄武光 49 钱照烨
06 王振德 17 李长林 28 徐光传 39 曹幼民 50 薛从龙
07 王建中 18 李信文 29 徐祖友 40 曹传华 51 阙义如
08 毛用文 19 吴大盛 30 倪应兰。 41 汤光坤。 52 张德明
09 石康全 20 吴方玉 31 倪鹤友 42 程正枢 53 赵业法
10 宋茂泳 21 吴开安 32 毕祖盛 43 程守剑 54 胡全贵
11 汪南生 22 周吉贤 33 张先镒 44 杨世昌
三班(56人)
01 丁伦品 13 宋玉环。 25 汪之直 37 黄山英。 49 董孝炎
02 王傑 14 杜全华 26 李坦应 38 黄德华 50 魏凤根
03 王富三 15 吕能志 27 周家云 39 曹之相 51 韩同科
04 方玉鹤 16 束志芹。 28 胡家植 40 常光荣 52 韩正伟
05 孔祥春 17 束志青。 29 韦宗英。 41 常珍珠 53 杜功樟
06 孔祥霞 18 束学正 30 凌光伦 42 程守余 54 钟玉富
07 司泽义 19 束学来 31 孙有道 43 程崇云。 55 唐永祥
08 包训德 20 束善掌 32 陆璧全 44 程积仁 56 张子银
09 朱哲明 21 陈良铸 33 张北文 45 郭嗣芝。
10 刘朝盛 22 吴方余 34 张德周 46 童世奎
11 何家本 23 吴良本 35 张业务 47 叶远胜
12 沈兴环。 24 吴维超 36 许永保 48 叶勤耕
初中第二十八届毕业生名单  (164人)  【1959年7月毕业】
一班(51人)
01 王为宪 11 伍家伦 21 陈锡平 31 姚世忠 41 汤世明
02 王和建 12 许本玉 22 李法枝 32 姚继明 42 韩昌海
03 王芳根 13 许自禹 23 李家安 33 赵印生 43 谢学信
04 王泉生 14 孙安中 24 吴为惠。 34 胡范新 44 葛国奎
05 王广勤。 15 孙荣山 25 余新霖 35 秦廷辉 45 杨昌伦。
06 王俊华 16 朱传高 26 金泽志 36 曹孝明 46 杨增义
07 方硕 17 马瑛。 27 周继和 37 黄山松 47 钟读严
08 左沛如 18 汪本应 28 张玉华。 38 黄舒武 48 樊邦平
09 左宗则。 19 束学忠 29 张松柏 39 程璐。 49 陆奎亮
10 刘宜文 20 陈尤业 30 张辅国 40 汤吉年 50 刘迺玉
51 顾访尧
二班(54人)
01 王立银 12 朱福安 23 沈贤娟。 34 姜德昌 45 黄山仪
02 王文明 13 江世平 24 周歧法 35 欧明友 46 黄家才
03 王华元 14 汪昌凤。 25 张业法 36 徐方炎 47 谢申明
04 邓英举 15 束永铎 26 张先和 37 徐修玉。 48 解绍芳。
05 韦仁爱 16 陈本良 27 张先槐 38 陶仁义 49 解绍惠。
06 左声永 17 李仲桂。 28 张先德 39 凌代强 50 杨雨应
07 甘发霞 18 吴基奥 29 张家华 40 凌光道 51 潘运清
08 史世存 19 宋茂镒 30 张传元 41 凌光球 52 熊永荫
09 刘治贵 20 宋家栋 31 宗汉民 42 夏立文 53 魏克应
10 孙海如 21 时先周 32 邰克全 43 高本纯 54 董光琇。
11 刘乃济 22 沈兴能。 33 胡昌云 44 曹述德
三班(49人)
01 卫先斌 12 刘家富 23 周正国 34 胡贤成 45 代祥贵
02 王正芬。 13 许令珍。 24 周扬春 35 宣昌禹 46 李正望
03 王杏方 14 孙致和 25 张成法 36 钱良启 47 唐永祥
04 王泗浒 15 孙顺勤 26 袁先久 37 陶银凤。 48 朱哲山
05 王尚忠 16 汪立康 27 袁国治 38 程大银 49 周孔元
06 王自强 17 汪诗华 28 苏守泉 39 韩济云。
07 王昌斌 18 陈桂。 29 赵德才 40 杨书城
08 王善美。 19 李昌静。 30 胡华应。 41 蒯正珊
09 王国珍。 20 吴永曙 31 胡昌巨 42 廖克和。
10 左玉兰。 21 吴纯佳 32 胡章桂 43 潘永道。
11 石春和 22 宋兴余 33 胡树元 44 蔡先青
初中第二十九届毕业生名单  (131人)  【1960年7月毕业】
一班(41人)
01 王法良 10 匡先明 19 何宗洋 28 宣时松 37 潘诗宽
02 王源英。 11 吕正民 20 何传胤 29 徐自明 38 魏宗本。
03 王振国 12 陈训 21 邵正春 30 夏熙华 39 黄昶
04 王瑞芳。 13 陈志元 22 宋德蓉。 31 夏德应。 40 高本务
05 王富贵 14 吴代余 23 周先平 32 盛道前 41 马传琦。
06 韦仁玉。 15 吴福齐 24 林华才 33 程国元
07 韦保训。 16 李从圣 25 林声仓 34 彭官长
08 石康纯 17 李如清 26 张家全 35 杨邦春
09 朱学代 18 汪正荣 27 张祖祥 36 杨经梅。
二班(44人)
01 丁大元 11 谷业祥 21 陈明汉 31 胡茂根 41 潘世祥
02 王士海 12 李卜 22 陈直兰。 32 胡茂聪。 42 蔡家忠
03 王祥云 13 李从山 23 张先法 33 姚成柱。 43 代开全
04 王自胜 14 李启安 24 张厚旭 34 段启忠 44 方道英。
05 王永琪 15 汪芬。 25 张祖绪 35 耿传文
06 王家训 16 汪之安 26 武学兰。 36 陶友英。
07 王明璋 17 汪礼祥 27 周岐亮 37 陶仁荣
08 邓英自 18 汪华汉 28 周道芝。 38 黄平。
09 韦九情 19 汪维传 29 金益枝。 39 曾家友
10 韦义清 20 束永照 30 胡华昆 40 葛富宏
三班(46人)
01 方玉珍。 11 刘学德 21 沈守存 31 陶友礼 41 潘申英。
02 王先岸 12 刘继潮 22 周先华。 32 徐义梅。 42 潘诗明
03 王家伦 13 宋茂仟 23 周化雨 33 谈鸿凯 43 蔡业勤
04 王源庆。 14 宋德俊 24 苏守祥 34 黄功臣 44 钟节树
05 王福怀 15 余圣凤。 25 林章荣 35 汤光仓 45 孔水华。
06 王善伦 16 李淑芬。 26 胡科明 36 程守建 46 王福怀
07 田玉和 17 李世贵 27 姚登楷 37 韩克生
08 乔吉昌 18 李昌连 28 范传堂 38 杨书益
09 孙家兴。 19 张子宏 29 欧礼盛 39 杨厚平
10 刘学武 20 张德贵 30 陶林 40 潘永正
初中第三十届毕业生名单  (211人)  【1961年7月毕业】
一班(43人)
01 吴为玉 10 石逢柱 19 黄贻普 28 杨维 37 吴基汉
02 张文云 11 汤国发 20 董邦伦 29 朱昌凡 38 裴申英
03 叶宏圣 12 陈中贵 21 陈本德 30 陈先稳 39 王芳申
04 邓立聖 13 吴家存 22 朱代全 31 韦义和 40 赵宜才
05 莫申应 14 王增祥 23 李昌云 32 章礼俊 41 钱大祥
06 马传贵 15 罗作应 24 王先明 33 貟学昌 42 陶国清
07 孙有恒 16 王家富 25 姚先保 34 汪本言 43 汪仁立
08 胡建民 17 徐先义 26 祝远湘 35 黄国定
09 宋茂来 18 汪平山 27 刘尔理 36 赵中存
二班(54人)
01 祝永坤 12 王家训 23 王恩菊 34 李书益 45 李作友
02 李用象 13 熊世长 24 张道传 35 樊定忠 46 陈菊本
03 陈先安 14 刘家明 25 穆其发 36 魏宏开 47 夏纪林
04 胡华生 15 吴兴维 26 刘开才 37 赵让春 48 王启应
05 胡惠民 16 陈存道 27 许模权 38 李仲三 49 惠治善
06 方庆义 17 张孔玉 28 马玲 39 魏安定 50 杨秀炳
07 李少坦 18 徐能珍 29 胡道仓 40 余林爱 51 陈自长
08 叶华传 19 朱学增 30 汪存元 41 刘文良 52 刘学年
09 龚先忠 20 陶仁华 31 伍兴福 42 张克胜 53 滕安宇
10 宋茂传 21 王有林 32 顾广西 43 杨立津 54 姚承伯
11 何宗堂 22 王士秀 33 左孝友 44 孙家明
三班(47人)
01 黄业贵 11 王立培 21 孔庆年 31 袁兴芳 41 桂少国
02 涂从菊 12 苏芳荃 22 沈翠兰 32 李少然 42 付立明
03 沈光俐 13 包顺清 23 杨世勤 33 杨邦德 43 朱禄明
04 靳宗高 14 宋德年 24 汪昌林 34 陈国琪 44 周家应
05 杨隆成 15 潘明贵 25 陶友国 35 代先英 45 徐大祥
06 张明树 16 余立仁 26 袁家福 36 吴光华 46 邓立仁
07 李用江 17 石逢才 27 吴成友 37 吴兴涛 47 姚启舟
08 杨贤伍 18 王彬传 28 孙家明 38 郑宏才
09 沈兴才 19 杨启元 29 汤兆安 39 谢学良
10 张德照 20 周友惠 30 伍启柏 40 黄贻炳
四班(41人)
01 陶成道 10 张先福 19 周家玉 28 付先义 37 江传明
02 方菊农 11 罗仁发 20 解绍轩 29 沙际然 38 许绪德
03 桂和俊 12 叶诗柱 21 王玉祥 30 薛前均 39 王明玲
04 吴昌英 13 刘绪英 22 陈连本 31 王守根 40 任永忠
05 吴成友 14 孙金兰 23 袁家成 32 张玉纯 41 钟长江
06 童本节 15 卢义松 24 桂祖年 33 曹玉山
07 杨升华 16 袁永香 25 王时福 34 陈明松
08 俞礼立 17 张保存 26 沈龙洋 35 武礼安
09 赵官武 18 邬本田 27 宋昌禄 36 宋德保
五班(28人)
01 朱国初 07 孟庆华 13 王恩平 19 陈家伦 25 潘世明
02 沐贤美 08 卢安芝 14 吴照秀。 20 冯良存 26 骆贵珍
03 陶先福 09 沐贤来 15 程渐斌 21 付业忠 27 朱学勤
04 张德富 10 沈贤扬 16 左尚琪 22 伍启云 28 沙际柏
05 张继元 11 徐祖银 17 李邦建 23 沈臣安
06 陈光怀 12 程千标 18 许令怀 24 周士全
初中第三十一届毕业生名单  (147人)  【1962年7月毕业】
01 齐应龙 31 李耀坤 61 韩明华 91 程正存。 121 谈成柱
02 束学勤 32 曹佑民 62 施德根 92 孔祥盛 122 丁传维
03 李用增 33 盛明璋 63 周正昌 93 潘明年 123 樊定银
04 邓立康 34 杨广谋 64 樊定群。 94 周永发 124 陈贤年
05 许庆丰 35 黄祖耀 65 丁家安 95 付代存 125 鲍永年
06 贾代明 36 方玉道 66 毕德贵 96 吴昌斌 126 郝敬荣
07 朱延华 37 胡茂圣 67 付代华 97 彭天保 127 王成章
08 陈义银 38 虞吉萍。 68 夏长年 98 赵广新 128 王承权
09 陈干发 39 许少德 69 胡昌金 99 程守道 129 孔祥明
10 赵勋祥 40 徐明 70 孙良武 100 徐德年 130 赵官海
11 陈振芳。 41 蔡先英。 71 陈存银 101 曹成余 131 陈本友
12 潘功和 42 丁新全 72 伍道年 102 袁维华。 132 汪官申
13 马邦元 43 徐修仓 73 汪先科 103 唐德清。 133 杨书中
14 汪永恕 44 姚燕法 74 赵宜应 104 付代福 134 王家莲
15 魏征良 45 范昌云 75 张建弼 105 詹绍斌 135 蒋运成
16 孔祥秀。 46 汪宏江 76 王守道 106 杨良稳 136 黄相文
17 张有平 47 张建国 77 王承芳 107 吴基恕 137 付代芝。
18 张从根 48 吴新稳 78 王传江 108 吴成凤。 138 徐芝凤。
19 严正林 49 惠治一 79 宣昌芝。 109 袁孝法 139 姚名贵
20 王家新 50 宣铸九 80 程保柱 110 胡孝昌 140 胡恩全
21 顾德义 51 孔祥山 81 孙光士 111 朱学勤 141 吕道福。
22 郑贤文 52 李家全 82 汪代珍。 112 许长松 142 丁孝良
23 孔令稳 53 朱先昆 83 董邦怀 113 钟云芝。 143 王士仓
24 左声荣 54 赵绍和 84 李光云 114 王登举 144 李正堂
25 李德常 55 董玉德 85 陶方安 115 赵广延 145 江丕贤
26 吴忠汉 56 周学友 86 解启春 116 李家长 146 赵绍银
27 章延友 57 左树亭 87 李用稳 117 尤年忠 147 刘昌潮
28 周家兰 58 韩昌凡 88 裴家毕 118 许照斌
29 江茂海 59 胡正华 89 吴宗银。 119 邹贵阳
30 夏友业 60 汪官照 90 孙发元 120 仇贤育
初中第三十二届毕业生名单  (79人)  【1963年7月毕业】
01 张士卓 17 胡茂庆 33 钟诵安 49 江守稳 65 付德和
02 毕德银 18 张先道 34 胡秀昌 50 熊贤圣 66 朱志仓
03 潘忠胜 19 孟祥倫 35 石平群。 51 潘卫凡 67 耿定万
04 方导伦 20 黄应珍。 36 肖祥发 52 吴建华 68 李国华
05 倪修明 21 毕长溢 37 徐鑫 53 熊忠英。 69 鲍永年
06 吕道英。 22 刘文广 38 曹成松 54 樊高英。 70 潘书俊
07 秦友珠。 23 李志保 39 姚继舒 55 汤德怀 71 邱家凤
08 程光金 24 魏克余 40 黄祖圣 56 陈同恕 72 王伦秀。
09 王义文 25 陈现云 41 谢家海 57 张兴权 73 周一
10 祝延彬 26 金乃武 42 王发明 58 束庆林 74 李家湘
11 胡正霞。 27 佘仁山 43 吴正芳。 59 徐金长 75 罗修年
12 刘自稳 28 骆迎华 44 杨祚武 60 马仁连 76 张宇应
13 李传华。 29 童世文 45 任六三 61 郭有山 77 孙德英。
14 吴为璋。 30 宋德庭 46 梁朝明 62 左孝伯。 78 吴照根
15 韦玉。 31 王启应 47 陈胜安 63 胡忠仓 79 杜世桂
16 沈成沅 32 黄家树 48 陈先炳 64 李增严
初中第三十三届毕业生名单  (108人)  【1964年7月毕业】
01 胡习仓 23 许令德 45 李松柏 67 顾廷栋 89 马寿永
02 程建年 24 吴盈超。 46 童庆元 68 胡茂香 90 朱哲存
03 杨德元 25 姜文兰。 47 徐先芸。 69 宋云珍。 91 陈先宏
04 郭德林 26 胡茂万 48 姜俐。 70 王本同 92 胡贤宏。
05 罗成永 27 余友全 49 钟读永 71 宣世长 93 刘自定
06 束永贵 28 姚名约 50 夏友德 72 王敬安 94 吴成根
07 吴自明 29 王孝能 51 黄国际 73 王伦海 95 徐能凤。
08 胡玉应 30 胡则元 52 钱自琼。 74 宋茂朴 96 翟孝明
09 汪玉柱 31 杨良德 53 吴之奖。 75 陈同生 97 李宗洁
10 冯良义 32 惠国忠 54 丁文东。 76 汪修正 98 芦国凡
11 张友仓 33 代振宇 55 李家菊。 77 朱仕忠 99 姜家盛
12 吴家才 34 韦义红 56 胡道林 78 马大桂。 100 吴呈祥
13 唐昭蓬。 35 金祖文 57 凤文波 79 吴本应 101 贾忠炳
14 滕安美。 36 唐保柱 58 张宇廷 80 徐先春 102 王少安
15 李用培 37 宣昌海 59 潘祖宜 81 杨成福 103 赵本金
16 胡昌纯。 38 吴兴发 60 朱崇祖 82 宋茂年 104 孙德霞。
17 陈明 39 李安应 61 方金亭 83 吕银贵 105 梁尚会
18 韦义瑞 40 潘忠诚 62 汤兆生 84 王茂华 106 卫秀定
19 刘德怀 41 蒋立炳 63 张文政 85 徐德银。 107 葛富余
20 张世松 42 石俊康 64 钱让再 86 王祥林 108 冯良沂
21 徐德斌 43 王伏生 65 王祥英。 87 汪士成
22 滕安定 44 钱一来 66 沈贤存。 88 周益祥
初中第三十四届毕业生名单  (61人)  【1965年7月毕业】
01 李能传 14 谢书中 27 石逢增 40 石康奎 53 马斌
02 秦义华 15 王进林 28 陈求益 41 丁贵苹 54 张成玉
03 王增贵 16 王立法 29 项友柱 42 张德琪 55 董新华
04 李家满 17 朱学正 30 李家满 43 刘治淮 56 赵自友
05 宋丰盛 18 朱昌德 31 沈光舟 44 吕民强 57 朱德宣
06 顾广俊 19 杨必应 32 陶剑 45 魏传文 58 王恩桂
07 束学勤 20 潘友珍 33 张成月 46 顾廷福 59 吴成开
08 刘运才 21 高庆芳 34 蒋金银 47 代振齐 60 张永甫
09 王明荣 22 盛道林 35 宋德增 48 邵正刚 61 曾亿荣
10 黄传德 23 许先权 36 钟玉武 49 胡茂兰
11 汪士川 24 朱德昭 37 宋风群 50 束志菊
12 沈绪年 25 储玉璋 38 江家传 51 徐先玲
13 李贵珍 26 奚新宽 39 吴兆宏 52 李月圆
初中第三十五届毕业生名单  (111人)  【1966年7月毕业】
一班(35人)
01 孟令生 08 朱品芝。 15 陈同芳 22 周昌美 29 董邦应
02 陈发菊。 09 徐志娴。 16 佘贤悦 23 杨定友 30 钟汉生
03 仇贤梅。 10 陈建平 17 程义宏 24 刁俊安 31 姚燕朝
04 汤淑琴。 11 韦九桂 18 方贤武 25 余厚友 32 潘孝忠
05 韩同英。 12 李章清 19 王传贵 26 汤习宽 33 夏立本
06 吕平。 13 王天宏 20 王健 27 毕新华 34 谢友法
07 杨邦文。 14 丁常德 21 束传荣 28 方从根 35 徐来存
二班(35人)
01 刘国英。 08 王明桂。 15 朱从田 22 王存年 29 汤安康
02 熊贤存。 09 郝敬和 16 代玉文 23 李文全 30 顾广培
03 葛宣林。 10 张德翠。 17 石康植 24 韦章明 31 段启志
04 汤品英。 11 沈小琴。 18 汪汇 25 郑贤稳 32 李登保
05 张菊荣。 12 赵子君。 19 姚登怀 26 马自康 33 丁大菊。
06 韩太秀。 13 代祥荣。 20 王传和 27 苏守平 34 潘永和
07 王瑾。 14 葛芝兰。 21 王会初 28 赵期清 35 杨松林
三班(41人)
01 张德山 10 李传炳 19 吴炳义 28 陈发平 37 李立正
02 葛桂香。 11 徐道年 20 陈翠琴。 29 王屏 38 张道发
03 黄传芝。 12 张学 21 丁长贵。 30 陈同圣 39 李红。
04 李宗兰。 13 龙道应 22 唐世发 31 胡广松 40 韩太来
05 王守怀 14 汪恒田 23 童胜利 32 叶科松 41 黄丰
06 王成东 15 李用转 24 凌维勤 33 陈发芝。
07 汤岐圣 16 朱明成。 25 石善芳 34 董经萍。
08 郑贤流 17 宋玉云。 26 赵清国 35 钟体
09 姚登松 18 张精良 27 李铮 36 姚登来
初中第三十六届毕业生名单  (147人)  【1967年7月毕业】
一班(48人)
01 孟令新 11 曾声侃 21 任六存。 31 黄培存 41 郭登存
02 李凯 12 付先宏 22 顾玉兰。 32 宋林 42 胡广平
03 唐奇 13 王家秀。 23 李凤珍。 33 方龙武 43 何礼荣
04 杨贤松 14 谢中兰。 24 蔡家华。 34 魏宗友 44 付代权
05 付先杨 15 熊贤桂。 25 付先余 35 韩世长 45 邱兴民
06 王家麟 16 高先纯。 26 汤安应 36 葛贻应 46 余仁元
07 宋德根 17 杨永兰。 27 胡先美 37 张之沅 47 査德才
08 束永荣 18 邰根赐。 28 叶勤学 38 吴成山 48 陈墩全
09 任赐福 19 万常玉。 29 方廷权 39 徐克平
10 詹连吉 20 梅声英。 30 龚名安 40 卢振权
二班(45人)
01 徐大芝。 11 韩延德 21 查道成 31 陈先东 41 付先菊。
02 沈贤慧。 12 董思德 22 叶国圣 32 王承言 42 王惠云。
03 李邦应 13 冯良高 23 王传余 33 丁大凤。 43 付承球。
04 韩昌元 14 王年生 24 朱存荣 34 乔吉平。 44 叶国金
05 张照星 15 苏成付 25 何明沅 35 周永凤。 45 沈信安
06 吉国祥 16 汪传应 26 石平东 36 沈保凤。
07 付业传 17 施德春 27 曹启正 37 鲍祥英。
08 殷传银 18 陈永久 28 陈同仓 38 宋茂翠。
09 石南征 19 赵勋银 29 杨直明 39 朱守芝。
10 姚居国 20 武则仓 30 汪爱平 40 陈绪珍。
三班(54人)
01 周章林 12 邹士元 23 刘志和 34 韩昌涛 45 张成银
02 汪立贤 13 许长才 24 陈同益 35 束传圣 46 彭敬高
03 郑贤春 14 汪明成 25 范小平。 36 耿定保 47 李仁堂
04 姚世年 15 祝延仓 26 胡华云。 37 方道余 48 段启来
05 廖圣荣 16 贾代新 27 孔祥鑫 38 张永树 49 曹佑根
06 孙发明。 17 单世金 28 解绍卓 39 武礼英。 50 胡茂恩
07 李家荣 18 王家芝。 29 王国田 40 韩世英。 51 宋德全
08 姚名清 19 许继弼 30 杨家寿 41 胡昌柱 52 童助坤
09 曹启平 20 王明珠。 31 胡成凤。 42 袁先能 53 汪昌全
10 马恒 21 武则成 32 张家友 43 陈先银 54 杨大顺
11 孙爱宽 22 汤兴章 33 李娟。 44 赵广亚
初中第三十七届毕业生名单  (190人)  【1968年7月毕业】
一班(63人)
01 靳明发 14 王明全 27 黄金芝。 40 胡守明 53 吴之林。
02 张迪华 15 宋茂育 28 祝永祥 41 张卫珍。 54 吴盈和。
03 王立全 16 苏明生 29 祝永年 42 李育玉。 55 舒富平
04 惠国安 17 李光华 30 孔祥傲 43 苏守存 56 王为银
05 佘贤平。 18 杨家法 31 王兴凤 44 方安明 57 丁伦柱
06 宋茂年。 19 胡家贵 32 汪远山 45 彭小友 58 曹俊法
07 贾忠琢 20 任福铸。 33 徐志银 46 丁传环 59 胡玉伦
08 刘宜荣 21 宋士菊。 34 方孝贵 47 陶仁七 60 邓修来
09 杜少年 22 吴自平 35 李庭才 48 徐大年 61 穆贤仓
10 韩永刚 23 张国钧 36 宋杰云 49 解启应 62 解绍玉
11 徐先传 24 杨传存 37 刘霞煦 50 石逢胜 63 任友朋
12 朱圣国 25 解绍正 38 尤方云 51 许志敏
13 韩昌琴。 26 徐能秀。 39 孔庆衡 52 唐昭渝
二班(62人)
01 沈保满 14 潘友英。 27 杨来明 40 黄舒奇 53 刘宜能
02 汤俊元 15 28 马传菊。 41 黄仰青 54 邵邦成
03 俞德明 16 朱泽云 29 叶德银 42 许照云 55 胡家玉
04 李元定 17 汪恩堂 30 汤先增 43 武礼平 56 谢学恒
05 李家胜 18 王玉文 31 夏大道 44 吴志涛 57 王恩和。
06 胡成勇 19 张保江 32 张传根 45 冯学伦 58 王传华
07 胡建荣。 20 王富余 33 曹家仓 46 杨道继 59 管朝安
08 宋德琼。 21 王付木 34 马传良 47 胡兴武 60 陈先和
09 熊忠秀。 22 丁自福 35 张讲元 48 谈武余 61 吴宏定
10 付先文 23 汪文安 36 谈业庚 49 徐先俊 62 赵期文
11 吴之尚 24 万群。 37 孔德银 50 惠国望
12 何宗菊。 25 李家发 38 王家增 51 惠国栋
13 凤良圣 26 陈怀柱 39 褚敬芳 52 惠国运
三班(65人)
01 马宗志 14 陈明友 27 张家权 40 穆其柱 53 杨从青
02 孙世稳 15 胡昌江 28 罗兆俊 41 赵勋正 54 袁家伦
03 许先余 16 罗秀祥 29 俞德时 42 徐修柏 55 李家应
04 许阳才 17 孙家年 30 陈习成 43 袁良存 56 刘庆英。
05 王家宽 18 刘凤山 31 李用松 44 胡于斌 57 胡茂银。
06 夏应后 19 张贤圣 32 姚成友 45 沙宜明 58 蔡家芝。
07 陈习好 20 代中华 33 张孝成 46 龚从云。 59 华从芝。
08 沈贤炳 21 马德斌 34 卫作芳 47 何世荣 60 童宏应
09 汤德贵 22 余克传 35 叶国勤 48 徐大稳 61 孔玲。
10 汪令政 23 张友德 36 苏方龙 49 穆金全 62 夏纪友
11 陈德平 24 余达海 37 余达稳 50 曹成明。 63 孙邦杰
12 赵官来 25 孟凡朝 38 吴珠秀。 51 吴成兰。 64 吕萍。
13 李金和 26 杨立根 39 殷志华。 52 吴中兰 65 汪艾平
初中第三十八届毕业生名单  (215人)  【1970年7月毕业】
一排(57人)
01 刘行芳 13 张正甫 25 汪献明 37 刘兴柱 49 吕士焕。
02 付先勤 14 张义忠 26 张友俊 38 孔凡云 50 陈翠。
03 朱世余 15 徐德刚 27 胡忠来 39 马邦胜 51 汪士珍。
04 宋德云 16 张永贵 28 陈永久 40 宣昌菊。 52 肖祥凤。
05 王守祥 17 陈道应 29 胡传稳 41 丁德爱。 53 龚维菊。
06 张先发 18 陈同舟 30 李大方 42 石发平。 54 邓立纯。
07 代祥平 19 丁长生 31 姚传林 43 程爱珠。 55 吴兆凤。
08 曹成余 20 胡茂金 32 王传年 44 王加翠。 56 李用全
09 张正东 21 吴之保 33 朱玉生 45 赵勋秀。 57 徐志一
10 蔡义芳 22 章健 34 马家仓 46 王丽。
11 左尚炳 23 宋茂华 35 童福祥 47 张德英。
12 柏友群 24 唐维平 36 宣昌稳 48 徐能翠。
二排(54人)
01 陈同芳。 12 邱家荣 23 龚小明 34 李根英。 45 孙家胜
02 胡建荣。 13 胡茂法 24 高先成 35 郑贤能 46 陈同应
03 佘良银。 14 黄玉仓 25 高先平 36 陈平能 47 佘仁兰。
04 童宏发 15 汪昌秀。 26 金学明 37 苏善斌 48 李先菊。
05 王成高 16 王成秀。 27 张正云 38 吴明海 49 吴家存
06 张正松 17 宋琼。 28 黄培付 39 朱学增 50 陈留根
07 王尚元 18 欧顺芳。 29 丁存玉 40 王家勇 51 陈忠菊。
08 何修渝。 19 陈先凤。 30 汤萍。 41 陈传炳 52 王成琼。
09 赵让贵 20 陈同焕。 31 吴修存。 42 黄舒伟 53 李家柱
10 江安宏 21 牛守成 32 江学存 43 张能庭 54 张小平
11 高洁应 22 汪南昌 33 薛维芳。 44 黄仰祥
三排(53人)
01 王永辉 12 赵业芝。 23 胡松和 34 罗加明 45 刘志芬。
02 吴金柱 13 汪昌斌 24 苏守群。 35 钟读稳 46 程万保
03 孔令友 14 董善玉。 25 孙德华。 36 周平华 47 程万福
04 徐尚勤 15 宣世铸 26 王静芝。 37 武月明。 48 宋德根
05 章训成 16 杨胜宏 27 郑贤坤 38 蔡传芹。 49 陈茂品
06 王帮清 17 左绪龙 28 朱德胜 39 胡贤庆 50 王家祥
07 陈先安 18 左绪菊。 29 叶科沅 40 李家玉 51 束永玖
08 陈吉惠。 19 张太银。 30 周益明 41 胡茂文 52 徐志生
09 贾世琴。 20 胡昌芬。 31 孙大东。 42 刘志山 53 刘乐庭
10 夏纪全。 21 高贤芝。 32 金照福 43 马公傲
11 刘成福 22 吴问成 33 许正浩 44 王其霞
四排(51人)
01 张明泉 11 桂先明 21 范忠发 31 郏昌满 41 黄文年
02 陈先胜 12 刘忠菊。 22 魏安贤。 32 姜忠义 42 陈同存
03 宣诗平 13 杨邦荣。 23 朱世存。 33 盛义平 43 李英年
04 盛齐芳。 14 孙家振。 24 汪诗群。 34 任永霞。 44 王照平。
05 董万贵。 15 潘世芬。 25 孙发菊。 35 韩世玉。 45 汪诗凤。
06 魏宗荣 16 韦义海 26 孙正德 36 黄正凤。 46 孙礼孟。
07 周学年 17 王之定 27 王恩海 37 鲍永平 47 江炳安
08 代立奎 18 王明祥 28 万明安 38 叶勤东 48 孔令凤。
09 穆宗明 19 周仁全 29 邓道廷 39 任禄芳。 49 宣昌银
10 李光德 20 盛其柱 30 李业应 40 王发林 50 宣诗明
51 唐德志