欢迎光临安徽舒城中学!
你所在的位置: 首页 >> 教学教研  >> 师资力量  >> 内容详细
舒城中学教师各类获奖统计
作者: 来源: 日期:2016-01-19 点击:9044
舒城中学教师各类获奖统计
时 间 姓 名 学科 获 奖 类 型 获奖等级 备       注
1996 侯阳存 语文 六安市首届“教坛新星”
1997 蒋 平 化学 安徽省首届“教坛新星” 
2000 付代和 数学 安徽省第三届优质课 省三等奖
2000 张绍奇 语文 六安市第二届“教坛新星”
2000 付代和 数学 六安市第二届“教坛新星”
2000年 苏义华 物理 六安市第二届“教坛新星”
2000年3月 朱则圣 政治 六安市初中政治优质课 市二等奖
2000年5月 冯 军 物理 舒城县第一届优质课 县一等奖
2000年5月 朱则圣 政治 舒城县第一届优质课 县一等奖
2000年5月 王守志 语文 舒城县第一届优质课 县二等奖
2001 韦法运 化学 安徽省第二届“教坛新星” 
2001 吕贤年 物理 全国首届中学物理教学改革创新大赛 全国三等奖 省二等奖
2002年4月 陶善东  数学 安徽省第四届中学数学优秀课评比 省一等奖
2002年5月 杜荣胜 历史 六安市初中历史优质课 市二等奖
2002年11月 陶善东  数学 第三届全国中学青年数学教师优秀课 全国一等奖
2002年11月 阙智勇 生物 六安市中学生物优质课 市一等奖
2003 章立傲 数学 舒城县第二届优质课 县二等奖
2003 汪 荣 英语 舒城县第二届优质课 县一等奖
2003年 靳 彪 物理 舒城县第二届优质课 县一等奖
2003年 汤照开 英语 舒城县第二届优质课 县三等奖
2003年 束家宽 生物 舒城县第二届优质课 县二等奖
2003年5月 阙智勇 生物 舒城县第二届优质课 县一等奖
2005年 王春生 生物 舒城县第三届优质课 县二等奖
2005年12月 赵 娟 语文 舒城县2005年度优质课 县一等奖 舒城县第三届优质课
2006年4月 任少春 数学 六安市2006年度优质课 市三等奖
2006年8月 马玉娟 政治 舒城县2006年度优质课 县二等奖 舒城县第三届优质课
2006年8月 姚明建 物理 舒城县2006年度优质课 县一等奖 舒城县第三届优质课
2006年8月 包咏梅 物理 舒城县2006年度优质课 县一等奖 舒城县第三届优质课
2006 张绍山 信息 六安市首届信息技术优质课 市一等奖
2006年8月 丁春花 物理 舒城县2006年度优质课 县二等奖 舒城县第三届优质课
2007年12月 姚 峰 英语 舒城县首届“教学能手”
2007年12月 邵江徽 语文 舒城县首届“教学能手”
2008 赵 娟 语文 六安市第三届“教坛新星” 舒城县首届“教学能手”
2008 程从武 英语 六安市第三届“教坛新星” 舒城县首届“教学能手”
2008年 张  丽 英语 六安市第三届“教坛新星” 舒城县首届“教学能手”
2008年 姚明建 物理 六安市第三届“教坛新星” 舒城县首届“教学能手”
2008年 程  燚 化学 六安市第三届“教坛新星” 舒城县首届“教学能手”
2008年 阙智勇 生物 六安市第三届“教坛新星” 舒城县首届“教学能手”
2008年 李 荣 信息 六安市第三届“教坛新星” 舒城县首届“教学能手”
2008年9月 苏义华 物理 舒城县首批中小学骨干教师
2008年9月 吴维存 地理 舒城县首批中小学骨干教师
2008年9月 侯阳存 语文 舒城县首批中小学骨干教师
2008年9月 张绍奇 语文 舒城县首批中小学骨干教师
2008年9月 付代和 数学 舒城县首批中小学骨干教师
2008年9月 韦法运 化学 舒城县首批中小学学科带头人
2008年12月 马玉娟 政治 六安市高中思想政治新课程课堂教学观摩暨研讨 市二等奖
2008年12月 蒋 平 化学 六安市首批学科带头人 舒城县首批中小学学科带头人
2008年12月 何登保 语文 六安市首批学科带头人 舒城县首批中小学学科带头人
2008年12月 吕贤年 物理 六安市首批学科带头人 舒城县首批中小学学科带头人
2008年12月 赵红兵 语文 六安市首批学科带头人 舒城县首批中小学学科带头人
2008年12月 程从武 英语 六安市首批学科带头人 舒城县首批中小学学科带头人
2009 陶善东  数学 安徽省第三届“教坛新星” 
2009 陈爱芬 政治 安徽省第三届“教坛新星” 
2010年 苏成德 生物 六安市高中生物优质课 市一等奖
2010年3月 马玉娟 政治 六安市思想政治(品德)优质课高中组 市三等奖
2010年3月 马玉娟 政治 舒城县2010年度优质课高中政治 县一等奖 舒城县第四届优质课
2010年9月 胡 雨 化学 舒城县2010年度优质课高中化学 县一等奖
2010年9月 施更新 化学 舒城县2010年度优质课高中化学 县二等奖
2010年9月 余 蕾 化学 舒城县2010年度优质课高中化学 县二等奖
2010年9月 方 亮 化学 舒城县2010年度优质课高中化学 县三等奖
2010年9月 张 军 化学 舒城县2010年度优质课高中化学 县三等奖
2010年9月 蒋言四 化学 舒城县2010年度优质课高中化学 县三等奖
2010年10月 丁春花 物理 舒城县2010年度优质课高中物理 县一等奖
2010年10月 詹 钢 物理 舒城县2010年度优质课高中物理 县二等奖
2010年10月 方 正 物理 舒城县2010年度优质课高中物理 县三等奖
2010年10月 许贤玉 物理 舒城县2010年度优质课高中物理 县三等奖
2010年10月 杜云艳 物理 舒城县2010年度优质课高中物理 县三等奖
2010年11月 程国勇 数学 舒城县2010年度优质课高中数学 县一等奖
2010年11月 任少春 数学 舒城县2010年度优质课高中数学 县一等奖
2010年11月 杜 朗 数学 舒城县2010年度优质课高中数学 县一等奖
2010年11月 杨 俊 数学 舒城县2010年度优质课高中数学 县二等奖
2010年11月 张初美 数学 舒城县2010年度优质课高中数学 县二等奖
2010年11月 祝自生 数学 舒城县2010年度优质课高中数学 县二等奖
2010年11月 付 璐 语文 舒城县2010年度优质课高中语文 县一等奖
2010年11月 王晓玉 语文 舒城县2010年度优质课高中语文 县一等奖
2010年11月 冯菊荣 语文 舒城县2010年度优质课高中语文 县二等奖
2010年11月 姚益刚 语文 舒城县2010年度优质课高中语文 县二等奖
2010年11月 张婷婷 语文 舒城县2010年度优质课高中语文 县二等奖
2010年11月 孙大志 语文 舒城县2010年度优质课高中语文 县二等奖
2011年2月 付 璐 语文 安徽省高中语文优质课 省一等奖
2011年9月 许大网 历史 舒城县2011年度优质课高中历史 县一等奖
2012年4月 付 璐 语文 全国中学语文优秀课例评比  全国一等奖
2012年6月 包咏梅 物理 舒城县2012年度中学物理优质课 县一等奖
2012年6月 詹 钢 物理 舒城县2013年度中学物理优质课 县一等奖
2012年6月 曹克武 物理 舒城县2014年度中学物理优质课 县三等奖
2012年6月 王 勇 物理 舒城县2015年度中学物理优质课 县三等奖
2012年6月 杜云艳 物理 舒城县2016年度中学物理优质课 县三等奖
2012年6月 束家宽 生物 六安市高中生物优质课 市二等奖
2012年6月 陈运祥 美术 六安市高中美术优质课 市三等奖
2012年7月 束观元 数学 舒城县2012年度中学数学优质课 县一等奖
2012年7月 张初美 数学 舒城县2013年度中学数学优质课 县一等奖
2012年7月 方 清 数学 舒城县2014年度中学数学优质课 县二等奖
2012年7月 秦国刚 数学 舒城县2015年度中学数学优质课 县二等奖
2012年7月 丁 维 数学 舒城县2016年度中学数学优质课 县二等奖
2012年10月 陈爱芬 政治 第七届安徽省中学思想(品德)政治优质课  省二等奖
2012年10月 赵 娟 语文 安徽省高中语文优质课 省二等奖
2012年12月 包咏梅 物理 六安市高中物理优质课 市一等奖
2013年7月 陶善东 数学 安徽省首届中小学校青年教师教育教学技能竞赛 省二等奖
2013年9月 靳华润 地理 高中地理优质课(录像) 市一等奖
2013年9月 杜荣胜 历史 2013年舒城县高中历史新课程课堂教学评比 县一等奖
2013年9月 汤新生 历史 2014年舒城县高中历史新课程课堂教学评比 县二等奖
2013年9月 阮在文 历史 2015年舒城县高中历史新课程课堂教学评比 县三等奖
2013年10月 束观元 数学 六安市数学优质课 市一等奖
2013年11月 吴 波 生物 舒城县2013年普通高中生物学科教学评选 县一等奖
2013年11月 丁成军 生物 舒城县2013年普通高中生物学科教学评选 县一等奖
2013年11月 施华灏 生物 舒城县2013年普通高中生物学科教学评选 县二等奖
2013年11月 刘淑芳 生物 舒城县2013年普通高中生物学科教学评选 县二等奖
2013年11月 汤良文 生物 舒城县2013年普通高中生物学科教学评选 县二等奖
2013年11月 王婷婷 美术 舒城县2013年中小学美术优质课评选 县二等奖
2013年12月 宋邦林 政治 舒城县2013年高中政治新课程课堂教学竞赛 县二等奖
2013年12月 杜 平 政治 舒城县2013年高中政治新课程课堂教学竞赛 县三等奖
2013年12月 束观元 数学 2013年安徽省高中数学青年教师优秀课评比 省一等奖
2014年1月 张庆华 信息 舒城县2013年高中信息技术优质课 县一等奖
2014年3月 胡学梅 体育 舒城县2014年中学体育学科优质课 县一等奖
2014年3月 胡海远 体育 舒城县2014年中学体育学科优质课 县二等奖
2014年5月 靳华润 地理 安徽省第四届高中地理优质课 省二等奖
2014年6月 胡学梅 体育 六安市2014年体育与健康优质课 市二等奖
2014年6月 吴淑娟 音乐 六安市2014年中小学音乐课 市二等奖
2014年10月 陈云波 英语 六安市第六届高中英语优质课评选 市二等奖
2014年11月 陶善东 数学 六安市第三批中小学骨干教师 舒城县第三批中小学学科带头人
2014年11月 杜显晴 化学 六安市第三批中小学骨干教师 舒城县第三批中小学学科带头人
2014年11月 束家宽 生物 舒城县第三批中小学骨干教师
2014年11月 蒋言四 化学 舒城县第三批中小学骨干教师
2014年11月 陈爱芬 政治 舒城县第三批中小学骨干教师
2014年11月 姚明建 物理 舒城县第三批中小学骨干教师
2014年11月 阙智勇 生物 舒城县第三批中小学骨干教师
2014年11月 王晓玉 语文 舒城县2014年高中语文优质课 县一等奖
2014年11月 陶 群 语文 舒城县2014年高中语文优质课 县一等奖
2014年11月 王晓玉 语文 六安市2014年高中语文优质课 市一等奖
2014年11月 陶 群 语文 六安市2014年高中语文优质课 市二等奖
2014年11月 郑 荣 语文 舒城县2014年高中语文优质课 县一等奖
2014年11月 任 煜 语文 舒城县2014年高中语文优质课 县二等奖
2014年11月 龙娟三 语文 舒城县2014年高中语文优质课 县三等奖
2014年11月 方 正 物理 舒城县2014年高中物理优质课 县一等奖
2014年11月 姚林杰 物理 舒城县2014年高中物理优质课 县一等奖
2014年11月 曹克武 物理 舒城县2014年高中物理优质课 县二等奖
2014年11月 许贤玉 物理 舒城县2014年高中物理优质课 县三等奖
2014年12月 程 燚 化学 舒城县2014年高中化学优质课 县一等奖
2014年12月 胡 雨 化学 舒城县2014年高中化学优质课 县一等奖
2014年12月 蒋言四 化学 舒城县2014年高中化学优质课 县一等奖
2014年12月 余 蕾 化学 舒城县2014年高中化学优质课 县二等奖
2014年12月 常维军 化学 舒城县2014年高中化学优质课 县三等奖
2014年12月 胡玉来 化学 舒城县2014年高中化学优质课 县三等奖
2014年12月 吴开祥 化学 舒城县2014年高中化学优质课 县三等奖
2014年12月 王晓玉 语文 安徽省2014年高中语文优质课 省三等奖
2014年12月 张庆华 信息 安徽省2014年高中通用技术优质课 省三等奖
2014年12月 束观元 数学 2014年高中青年数学教师优秀课展示与培训活动 全国二等奖 优秀课二等奖
2014年12月 张 丽 英语 舒城县2014年高中英语优质课 县一等奖
2014年12月 汪真真 英语 舒城县2015年高中英语优质课 县二等奖
2014年12月 刘 志 英语 舒城县2016年高中英语优质课 县二等奖
2014年12月 聂婷婷 英语 舒城县2017年高中英语优质课 县二等奖
2014年12月 谢中存 英语 舒城县2018年高中英语优质课 县三等奖
2014年12月 朱舒萍 英语 舒城县2019年高中英语优质课 县三等奖
2015年4月 胡学梅 体育 六安市2015年中小学体育教师教学基本功比赛 市一等奖
2015年4月 胡海远 体育 六安市2016年中小学体育教师教学基本功比赛 市三等奖
2015年5月 龙娟三 班主任 舒城县2015年中小学主题班会 县一等奖
2015年5月 丁成军 班主任 舒城县2016年中小学主题班会 县三等奖
2015年8月 付 璐 语文 安徽省第二届中小学教师教学竞赛 省二等奖
2015年8月 吕贤年 物理 舒城县2015年优秀教师个人空间评选 县优秀个人空间
2015年11月 丁春花 物理 安徽省高中物理优质课 省三等奖 市一等奖
2015年11月 张庆华 信息 安徽省通用技术优质课 省三等奖
2015年11月 李 荣 信息 安徽省通用技术优质课 省三等奖
2015年11月 余宏船 地理 安徽省高中地理优质课 省三等奖