欢迎光临安徽舒城中学!
你所在的位置: 首页 >> 现历任主要领导
日期:2015/12/2 10:36:52

现任领导

      何登保,男,中学特级教师,正高级教师。1964年3月出生,1987年7月毕业于安徽师范大学中文系,同年分配至舒城晓天中学工作。1995年经选聘,调入舒城中学工作至今。历任舒城中学教务处副主任、教科室主任。2007年8月,任舒城中学副校长。分管教学、教学条件与装备管理、教育科研、教师队伍建设、对外合作交流等工作。2013年12月,主持学校全面工作。2014年9月,任舒城中学校长。
      孙发明,男,中学高级教师。1966年10月生,1990年7月毕业于安徽师范大学地理教育专业,同年被分配至舒城县千人桥中学任教。历任千人桥中学团委书记,教导副主任,副校长。2002年9月,任千人桥中学校长、党总支书记。2013年9月任舒城中学副校长。
      许国兵,男,中学高级教师。1970年1月出生,1992年毕业于阜阳师范学院中文系,文学学士学位。1992年7月至2000年8月任教于舒城县南港中学,担任高中语文教学工作,2000年8月,选调到舒城中学。2011年任教务主任,2014年任校长助理,2015年任副校长,主要分管学校的教学工作。

历任领导

名称 姓名 任期
堂长 陶熔、任熙春、张大年 待考
校长
王仁峰 1931.8-1940.1
校长 石代豪 1940.2-1940.7
校长 陈蜀平 1940.8-1942.7
校长 王仁峰 1942.8-1947.8
校长 倪应伊 1947.8-1948.7
校长 陶佛苏 1948.8-1949.7
校长 肖雍 1949.8-1952.3
副校长(主持工作) 李闻普 1952.4-1952.8
副校长(主持工作) 周景绍 1952.8-1954.9
副校长(主持工作) 张继元 1954.9-1958.9
校长 李涛 1958.9-1959.10
副校长(主持工作) 赵维刚 1959.10-1961.12
副校长(主持工作) 朱艺初 1962.1-1967.12
革委副主任(主持工作) 解启发 1968.1-1969.11
革委主任 李林 1969.11-1975.1
革委副主任(主持工作) 张明松 1975.2-1978.10
校长 张友武 1978.10-1981.4
校长 张明松 1981.4-1984.4
校长 徐先逸 1984.4-1995.8
校长 李长安 1995.8-2002.1
校长 钟柏森 2002.2-2006.8
校长 刘自朝 2006.8-2008.8
校长 蒋平 2008.8-2013.12
校长 何登保 2013.12-至今